24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зелень и бумага: как легко украсить комнату своими руками
агрегатор дизайн Общество ремонт советы

Зелень и бумага: как легко украсить комнату своими руками

Украшательство не всегда бывает бессмысленным и лишним. Несколько штрихов к образу комнаты могут сделать его менее строгим и подчеркнуть характер как интерьера, так и самих хозяев, потому что многое можно изготовить самостоятельно.

Подушки

Самый простой, действенные и функциональный способ украсить интерьер. При этом не обязательно покупать миниатюрные наволочки, их легко можно сделать самостоятельно, экспериментируя с огромным выбором тканей различных текстур и оттенков. Достаточно сложить ткань и прострочить с двух сторон, или взять 2 куска ткани и сшить их, оставив одну сторону открытой.

Вязаные пледы

Очень полезное украшение, если учесть, что на носу холода. Небрежно брошенный на диван или кровать плед визуально делает помещение уютным, напоминает о тепле дома, когда за окном осень. В прошлом сезоне были популярны пледы крупной вязки и своей актуальности они не утратили.

Шторы и подхваты

Тоже несложный вариант для рукоделия – для того, чтоб сделать гардины достаточно ткани и швейной машинки либо можно обойтись ручной строчкой. Еще проще сделать подхваты для штор, причем поле экспериментов тут бескрайнее, пишет сайт "Идеи вашего дома". Подхваты можно использовать не только на массивных гардинах, но и в легких минималистичных вариантах.

Декор из бумаги

Поделки из бумаги могут быть занятием не только детей в школах. Хорошая работа в правильной цветовой гамме способна ненавязчиво украсить интерьер. Это могут быть композиции из бумажных цветов, настенные панно для детских комнат, гирлянды из бумажных звезд, цветов, флажков и любых других элементов.

Композиции из зелени

Здесь простор для фантазии бескрайний. Можно составить композиции из полевых цветов и сухоцветов, добавить в интерьер флорариумы – специальные аквариумы для суккулентов, также можно сделать гербарий или прислонить сухое растение к паспарту и положить в раму за текло. Такие "картины" по-осеннему уютно украшают стены помещения.

В то же время, некоторые вещи способны сильно испортить интерьер – любая квартира быстро обрастает мелочами, которые способны убить уют даже в самом стильном убранстве. Некоторые безвкусные и старомодные предметы давно пора выбросить из жилища.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».