23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жара до +31°С без осадков прогнозируется в Москве 14 августа
Москва Общество Подмосковье прогноз погоды

Жара до +31°С без осадков прогнозируется в Москве 14 августа

В столичном регионе в последний день недели сохранится антициклонный характер погоды. На улице будет жарко, солнечно и сухо. При переменной облачности осадков не ожидается. В воскресенье, 14 августа, при таких погодных условиях жителям Москвы лучше сократить физические нагрузки и оставить прогулки на вечерние часы.

Жаркая погода в Москве

©Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве поднимутся до +29...+31°С, а ночью опустятся до +16...+18°С. Воздух в разных районах Подмосковья нагреется до +26...+31°С. В ночное время по региону может похолодать до +13...+18°С.

Ветер, осадки, атмосферное давление и влажность

Ветер в воскресенье прогнозируется восточных направлений. Он будет дуть со скоростью 2–7 м/с. Осадки в этот день не ожидаются. Атмосферное давление составит 752 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет варьироваться от 43 до 75%, передает Гидрометцентр.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

В Москве и по региону 14 августа отмечается выраженный дефицит кислорода в приземном слое воздуха, пишут "Метеоновости". При этом атмосферное давление в воскресенье повышенное. Геомагнитная активность ожидается на уровне одного-двух баллов. Такой геомагнитный фон не провоцирует чрезвычайные ситуации, сообщает столичное ГУ МЧС России.

В Москве с 13 августа действует "оранжевый" уровень погодной опасности из-за жары. В столице и Подмосковье также объявлен четвертый класс пожарной опасности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».