25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жителям Крыма пообещали первый снег 18 ноября
Крым Общество прогноз погоды снег

Жителям Крыма пообещали первый снег 18 ноября

Холодный атмосферный фронт будет определять погоду в Крыму в конце текущей недели. Первый снег может выпасть на полуострове в пятницу, 18 ноября. Об этом рассказали в крымском Гидрометцентре.

Зима в Симферополе

Зима в Симферополе (иллюстрация)

©Алексей Коновалов/ТАСС

В период с 17 по 18 ноября в республике прогнозируются сильные дожди, которые перейдут в мокрый снег. В грядущие выходные в Крыму будет прохладная погода. Дожди продолжатся. Об этом сообщает "МК Крым" во вторник, 15 ноября.

В ГУ МЧС России по республике заявили, что 18 ноября на полуострове ожидается резкое понижение температуры. Ночью и днем столбик термометра будет находиться на отметке от минус 2°С до плюс 3°С.

Жителей и гостей Крыма предупредили, что 15 ноября прогнозируется усиление ветра. Его порывы могут достигать 25–28 м/с. Граждан просят быть предельно внимательными на улице. Автомобилистов призывают не забывать о плавном маневрировании и соблюдать дистанцию во время движения.

Не только в Крыму, но и в других регионах России ожидается снег. В Москве он уже выпал. К вечеру 15 ноября в столице начнет формироваться снежный покров. К воскресенью его высота может достигнуть 15 см.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».