23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жителям Москвы пообещали типичную весну на следующей неделе
Москва Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

Жителям Москвы пообещали типичную весну на следующей неделе

В Москве на следующей неделе ожидается облачная погода с небольшими осадками в виде дождя и температурой до +13°C. Такой прогноз дал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Будущую ситуацию на улице он охарактеризовал как типичную весну.

Погода в Москве

©Сандурская Софья /Агентство «Москва»

По словам метеоролога, днем в понедельник, 3 апреля, будет умеренно тепло, температура поднимется на 3–4°C выше нормы и составит +8...+13°C, пройдет небольшой дождь. А в ночь на понедельник ожидается около пяти градусов тепла, передает "Интерфакс" в субботу, 1 апреля.

"4 и 5 апреля одна и та же температура – ночью три-восемь градусов тепла, а днем +8...+13°C и небольшие осадки. Тот же температурный режим и циклоническая деятельность будут продолжаться и во второй половине следующей недели. <…> Все время облачно и небольшой дождь. Вот такая типичная весна", – пояснил Роман Вильфанд. По ночам в четверг, пятницу и выходные столбики термометров максимально поднимутся до +7°C, днем воздух будет прогреваться до +7...+12°C, что примерно на 2°C выше нормы.

В предстоящие выходные в Москве прогнозируется облачная погода с небольшими осадками в виде дождя и мокрого снега местами. Днем в субботу температура поднимется до +6...+8°C. В воскресенье произойдет небольшое изменение циркуляции воздуха, из-за чего воздух в столице прогреется до +10...+12°C, а по области – до +13°C, рассказал Роман Вильфанд.

Ранее жителям Москвы пообещали дождливое начало апреля. По словам метеоролога, днем будут дожди и температура до +10°C, а ночью – заморозки, гололедица и мокрый снег.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».