25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жителям Москвы рассказали о погоде на выходные
Москва Общество прогноз погоды

Жителям Москвы рассказали о погоде на выходные

На предстоящих выходных погода в Москве будет менее агрессивной, чем накануне. Существенных осадков не ожидается, а температура будет немного выше климатической нормы.

В беседе с РИА Новости главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, что погоду в столице будет определять область повышенного атмосферного давления. По ее словам, сильного мороза, как предстоящей ночью, также не прогнозируется.

В субботу, 4 декабря в Москве ожидается облачная погода, минимальная температура составит -4...-6°C, а дневная – около нуля. Местами пройдет небольшой снег.

"В воскресенье атмосферное давление начнет постепенно повышаться, погоду будет определять гребень антициклона. Поэтому существенных осадков не ожидается", – продолжила Позднякова. Ночью температура составит порядка -6…-8°C. Синоптик назвала такой мороз "приятным", так как ветра не будет. Днем ожидается в пределах -2…-4°C.

"В начале следующей недели существенных осадков не ожидается, но ожидается понижение температуры. Усиление «морозной ситуации» начнется с начала следующей календарной недели", – заключила Позднякова.

1 декабря в Московском регионе ожидается непогода. Несмотря на достаточно высокую температуру воздуха, дискомфорт могут доставлять осадки и сильный ветер. Синоптики также предупреждают о гололедице.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».