27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зимняя идея: как сделать ватрушку для катания своими руками
агрегатор лайфхак Общество Сезонные идеи советы

Зимняя идея: как сделать ватрушку для катания своими руками

Ватрушка (по-другому "тюбинг") знакома многим как популярное зимнее развлечение, Однако в магазинах такие приспособления для катания с горок стоят совсем не дешево. "Профиль" расскажет, как сделать ватрушку-тюбинг своими руками.

Вам понадобятся

  • автомобильная камера;
  • материал ПВХ и непромокаемый полиэстер;
  • синтетическая тесьма;
  • специальные толстые нити;

Важный совет

Выбирая камеру, некоторые стараются выбрать камеру небольшого диаметра для детей. Вероятно, маленький размер и подходит для обучения детей, которые спускаются с небольших горок, однако для детей от трех лет лучше делать тюбинги стандартного диаметра, не менее одного метра. Такие надувные сани являются более устойчивыми и позволяют взрослым сопровождать ребенка при необходимости, пишет asusfone.

Как сделать ватрушку для катания своими руками

  1. Надуть камеру, разложить на полу материал.
  2. Обвести материал по внутреннему и внешнему диаметру, важно при этом предусмотреть материл с запасом. Для более точных размеров лучше сделать замеры.
  3. При разметке и выкраивании материал необходимо сложить лицевой стороной. Круг по внутреннему диаметру вырезайте лишь на одной – верхней – детали.
  4. До того, как начинать делать заготовки, пришейте к верхней детали ручки и трос. Сделайте хорошие и надежные швы – они будут гарантировать прочное крепление.
  5. После этого начинайте стачивать сложенный материал по внешнему диаметру. Дальше приступите к подготовке тесьмы для обработки швов. Чтобы ватрушка была прочной и надежной, сверните ленту в два раза.
  6. По внутреннему радиусу лучше использовать непромокаемую ткань. Для того, чтобы удобно вынимать и вставлять камеру, при создании ватрушки можно применить молнии или затянуть ее на шнурки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».