25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Звезды культуры и спорта выступят на международном арт-форуме
искусство Общество релиз форум

Звезды культуры и спорта выступят на международном арт-форуме

23 мая на четырех сценах виртуального пространства состоятся выступления более 80 известных спикеров из мира культуры и спорта. Мероприятие пройдет в рамках международного арт-форума Art Russia Online Forum.

©Synergy Art и Корпорация «Синергия»

Art Russia Online Forum станет единой платформой для обмена профессиональными мнениями между представителями искусства, арт-бизнеса, культуры и спорта со всего мира. Онлайн-платформа соберет художников, скульпторов, историков искусства, кураторов, галеристов, известных музыкантов, танцоров, спортсменов, актеров и режиссеров. Всего в форуме примут участие более 80 специалистов из России, Италии, Китая, Франции, США, Германии, Испании и других стран.

Участники обсудят актуальные тенденции в искусстве, современные законы и правила арт-бизнеса, благотворительность, развитие креативных индустрий в новых реалиях и многое другое. Самая актуальная тема сегодня займет особое место в дискуссиях экспертов – новые руководящие принципы и стратегии для индустрии культуры и спорта в период завершения пандемии коронавируса.

Вся программа форума разделена на четыре площадки – искусство и арт-бизнес (спикеры – Иоахим Писсаро, Филип Колберт, Чжан Хуань), творчество (Сиро Амбарцумян, Ирина Зайченко, Александр Воцмуш), вдохновение (Найк Борзов, Перукуа, Стивен Ридли и другие) и спорт (Светлана Журова, Елена Веснина, Василий Артемьев и другие). Хедлайнером мероприятия станет итальянский художник и скульптор, любимый мастер Ватикана Лоренцо Куинн.

Кроме сольных выступлений спикеров, на форуме состоится ряд панельных дискуссий: «Искусство как бизнес, бизнес как искусство» с участием исполнительного директора Московского музея современного искусства Василия Церетели, основательницы Askeri Gallery Полины Аскери, художника Владимира Дубосарского, соосновательницы ярмарки современного искусства Art Russia Елизаветы Фроловой, искусствоведа Анастасии Постригай, а также «Показ и продажа искусства онлайн: решения для художников и галерей» с участием основателя и гендиректора ярмарки CADAF Елены Завелевой, гендиректора и основателя Музея современного цифрового искусства Серены Табаччи и основателя Lumen Art Projects Карлы Рапопорт.

Форум будет проходить на базе современной платформы Synergy.Online, которая объединит докладчиков в виртуальном пространстве и предоставит возможность просмотра видео в персональном аккаунте после окончания события.

Возрастное ограничение: 16+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».