27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Илон Маск показал видео с борта космического корабля Crew Dragon
Crew Dragon Илон Маск Космос

Илон Маск показал видео с борта космического корабля Crew Dragon

В твиттер-аккаунте Илона Маска размещено видео с запуска первого частного космического корабля Dragon-2 и кадры из его кабины. В качестве «космонавта» на борту находится манекен по имени Рипли, названный в честь героини фильма «Чужие», которую сыграла Сигурни Уивер.

Космический корабль Crew Dragon

Космический корабль Crew Dragon

©JOEL KOWSKY / NASA / AFP / EastNews

Ракета стартовала сегодня в 10.49 по московскому времени (2.49 по местному времени) с мыса Канаверал. Через положенное время первая ступень отделилась и благополучно приземлилась на платформу в Атлантическом океане, а корабль вышел на орбиту. Ожидается, что к МКС он прибудет завтра, 3 марта.

Стыковка со станцией должна произойти в 03.30 утра по времени восточного побережья США (11.30 по Москве) в автоматическом режиме. Будет использован новый стыковочный узел, установленный на МКС в 2016 году. После завершения процесса стыковки находящиеся на МКС Олег Кононенко, Энн Макклейн и Давид Сен-Жак проведут разгрузку.

В обратный путь корабль должен отправиться 8 марта, в 10.30 по московскому времени. Если все пойдет по плану, на Землю он прибудет в 16.45 по Москве и на парашюте опустится в заданную точку в Атлантическом океане, сообщает ТАСС.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».