29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Аделина Сотникова объявила о завершении карьеры
Россия спорт Спорт фигурное катание

Аделина Сотникова объявила о завершении карьеры

В эфире программы «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» на телеканале «Россия-1» олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова объявила, что завершает свою спортивную карьеру. Она призналась, что собирается уйти из профессионального спорта, хотя отметила, что это решение далось непросто. Вместе с тем Сотникова подчеркнула, что продолжит радовать поклонников.

Аделина Сотникова

Фигуристка Аделина Сотникова

©Михаил Джапаридзе/ТАСС

«Официально хочу сказать одно: с профессиональным спортом это точно все, потому что в данный момент я хочу быть здоровой, счастливой. Мне грустно и тяжело это говорить», – приводит РИА Новости слова 23-летней спортсменки. Основной причиной ухода фигуристки, по ее словам, является состояние здоровья. Кроме того, Сотникова отметила, что хочет остаться в памяти болельщиков как победитель. «Моя фигурная история не закончена, но официально спорт закрыт», – резюмировала спортсменка.

Ранее сообщалось, что фигуристка Аделина Сотникова перенесла серьезную операцию. Спортсменке предстоит долгий путь реабилитации. Ее состоянию в данный момент ничего не угрожает.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама