26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Александр Овечкин: Мы выиграли бронзу и едем домой с поднятой головой
сборная России по хоккею Спорт Чемпионат мира по хоккею

Александр Овечкин: Мы выиграли бронзу и едем домой с поднятой головой

Форвард сборной России Александр Овечкин объяснил после заключительного матча чемпионата мира по хоккею, чем хороша бронза, пишет издание «Аргументы недели».

Овечкин отметил, что в матче за третье место со сборной Чехии россияне участвовали после проигрыша финнам в полуфинале. Игра отняла много сил, и проигрыш принес разочарования. В этой связи матч с чехами получился «вязкий» и, по словам Овечкина, команду вытянул вратарь Андрей Василевский.

Форвард российской сборной отметил, что игра в полуфинале дала россиянам много моментов для забивания шайбы в ворота противника, но они не были использованы. «Где-то не хватило хладнокровия, где-то – доли секунды, чтобы забить», - пояснил Овечкин.

Членов российской сборной Александр Овечкин назвал сильными игроками, многие из хоккеистов имели травмы и выходили на лед с обезболивающими уколами. «Лучше выиграть матч за третье место, чем проиграть в финале. Мы выиграли бронзу и едем домой с поднятой головой потому, что сделали все, что могли», - резюмировал Овечкин.

Ранее «Профиль» писал, что сборная России выиграла бронзу чемпионата мира по хоккею. Матч за третье место с командой Чехии завершился серией буллитов, принесшей успех российской сборной. Голкипер Андрей Василевский признан лучшим игроком, он отразил 48 бросков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».