USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  3. Аргентина обыграла Мексику на ЧМ-2022 по футболу
Аргентина Лионель Месси Мексика Спорт футбол чемпионат мира ЧМ

Аргентина обыграла Мексику на ЧМ-2022 по футболу

Матч группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года, который проходит в Катаре, между сборными Аргентины и Мексики завершился победой аргентинцев.

футбольный матч

©imago-images.de/Global Look Press

Встреча закончилась со счетом 2:0. Первый гол забил на 64-й минуте матча нападающий и капитан сборной Аргентины Лионель Месси. Второй мяч в ворота мексиканских футболистов отправил Энцо Фернандес на 87-й минуте, сообщает "Интерфакс-Спорт".

Благодаря этой победе Аргентина заработала три очка и поднялась на второе место в группе C. Лидером группы является сборная Польши (четыре очка). Третьей в группе является Саудовская Аравия – у нее три очка, однако хуже разница забитых и пропущенных мячей, чем у Аргентины. Мексика занимает четвертую строчку с одним очком.

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси ранее побил рекорд аргентинских футболистов по количеству чемпионатов мира. Месси защищал национальную сборную на четырех мундиалях. При этом ЧМ-2022 в Катаре станет последним в карьере 35-летнего Месси.