USD 91.31 -0.38 EUR 98.47 -0.09
  3. Аргентина обыгрывает Францию после первого тайма финала ЧМ-2022
Аргентина спорт Спорт Франция футбол чемпионат мира

Аргентина обыгрывает Францию после первого тайма финала ЧМ-2022

Сборная Аргентины всухую обыграла национальную команду Франции в первом тайме финального матча чемпионата мира по футболу в Катаре. Первая половина встречи завершилась со счетом 2:0.

футбольный матч

©imago-images.de/Global Look Press

Первый мяч в ворота противника закинул капитан аргентинцев Лионель Месси на 23-й минуте матча. Нападающий уверенно реализовал пенальти, пробив под правую штангу, в то время как французский вратарь Уго Льорис, не угадав намерения футболиста, прыгнул в левый угол ворот.

Второй гол на 36-минуте забил полузащитник Аргентины Анхель Ди Мария. Футболист в касание отправил мяч в дальний угол ворот французов.

После 42-й минуты в составе сборной Франции произошло две замены. Вместо Усмана Дембеле на поле вышел Маркус Тюрам, а Рандаль Коло-Муани заменил Оливье Жиру. Однако они не смогли изменить ход игры.

К основному времени первого тайма было добавлено семь минут. За это время полузащитник аргентинцев Энцо Фернандес получил желтую карточку за грубую игру на правом фланге против Коло-Муани.

Ранее победу Аргентины в финальном матче с Францией на ЧМ-2022 предрек Роналдиньо. Он отметил, что Месси "уничтожит" французов.

Напомним, в матче за третьей место чемпионата мира по футболу в Катаре победу одержала Хорватия. Встреча против сборной Марокко прошла 17 декабря и завершилась со счетом 2:1.