USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  3. Аргентина вышла в 1/4 финала ЧМ-2022 по футболу
Австралия Аргентина Спорт футбол чемпионат мира ЧМ

Аргентина вышла в 1/4 финала ЧМ-2022 по футболу

Вторым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу 2022 года, который проходит в Катаре, стала сборная Аргентины. В матче 1/8 финала мундиаля аргентинцы обыграли сборную Австралии со счетом 2:1.

Победа сборной Аргентины над командой Австралии на ЧМ 2022 по футболу в Катаре

Победа сборной Аргентины над командой Австралии на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

©IMAGO/Marcelo Machado de Melo/Global Look Press

Счет на 35-й минуте открыл капитан сборной Аргентины Лионель Месси. Затем отрыв увеличил Хулиан Альварес (57-я минута). Однако на 77-й минуте матча Крейг Гудвин сумел отыграть один мяч, сообщает "Интерфакс-Спорт".

Первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу 2022 года ранее стала сборная Нидерландов, которая обыграла команду США в 1/8 финала мундиаля со счетом 3:1. Нидерланды и Аргентина сыграют в 1/4 финала 9 декабря.

В 1/8 финала ЧМ-2022 также пройдут матчи в парах Франция – Польша, Англия – Сенегал, Япония – Хорватия, Бразилия – Южная Корея, Марокко – Испания, Португалия – Швейцария. Все четвертьфиналисты станут известны 6 декабря.