20 мая 2024
USD 90.99 +0.06 EUR 98.78 -0.12
  3. "Арсенал" одержал победу над "Манчестер Юнайтед" в матче чемпионата Англии по футболу
Спорт спорт футбол

На стадионе "Эмирейтс" в Лондоне в воскресенье, 22 января, встретились "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" в рамках чемпионата Англии по футболу. Игра завершилась победой лондонского клуба (3:2).

футбольный матч

©imago-images.de/Global Look Press

Среди победителей отличился Эдди Нкетиа. Он забил в ворота противника два гола (24-я, 90-я минуты). Также отметился Букайо Сака (53), пишет ТАСС. У "Манчестер Юнайтед" отличились Маркус Рэшфорд (17) и Лисандро Мартинес (59).

По итогам встречи "Арсенал" упрочил лидерство в турнирной таблице чемпионата Англии. Команда заработала 50 очков в 19 играх. На втором месте находится "Манчестер Сити". Он отстает от лидера на пять очков. "Манчестер" Юнайтед" с 39 очками после 20 игр располагается на четвертой позиции.

"Арсенал" встретится 4 февраля с "Эвертоном", а "Манчестер Юнайтед" сыграет с клубом "Кристал Пэлас".

На прошлой неделе "Арсенал" обыграл "Тоттенхэм" в матче чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:0. Противостояние этих двух команд традиционно называют северолондонским дерби.