26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. "Авангард" вырвал победу у "Металлурга" в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина
КХЛ Спорт хоккей

В Омске в пятницу, 17 марта, завершился первый матч второго раунда плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), где местный "Авангард" принимал магнитогорский "Металлург".

Встреча завершилась в овертайме победой "Авангарда" со счетом 2:1, пишет РИА Новости. За омскую команду шайбы забросили Рид Буше и Арсений Грицюк. В составе "Металлурга" отличился Семен Кошелев. Отмечается, что для голкипера магнитогорского клуба Эдварда Паскуале матч стал 200-м в КХЛ.

В серии до четырех побед "Авангард" вышел вперед – 1:0. Следующий матч 1/4 финала Кубка Гагарина состоится в Омске 19 марта.

Как сообщал Profile.ru, в рамках первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 10 марта состоялся пятый матч в серии между командами омского "Авангарда" и новосибирской "Сибири". Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу "Авангарда". По итогам матча омская команда стала первым участником 1/4 финала Кубка Гагарина из Восточной конференции.

По итогам регулярного сезона КХЛ "Авангард" стал третьим на Востоке. Омская команда набрала 86 очков после 68 игр. Магнитогорский "Металлург" в турнирной таблице Восточной конференции занял пятое место. Команда заработала 83 очка в 68 матчах.