25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Автогол помешал сборной Украины попасть на чемпионат мира по футболу
Спорт Украина футбол чемпионат мира

Автогол помешал сборной Украины попасть на чемпионат мира по футболу

Украинская сборная по футболу проиграла команде Уэльса в финале плей-офф за право участвовать в чемпионате мира. Игра в Кардиффе завершилась со счетом 1:0. Капитан команды из Украины Андрей Ярмоленко на 34-й минутке отправил мяч в собственные ворота после подачи со штрафного валлийского нападающего Гарета Бэйла, пишет "Чемпионат".

Сборная Украины по футболу

Сборная Украины по футболу

©imago-images.de/Global Look Press

В результате этот автогол стал решающим в матче между валлийцами и украинцами. Мяч отскочил от головы украинского капитана Андрея Ярмоленко и попал в сетку ворот команды Украины.

Сборная Уэльса завоевала последнюю европейскую путевку на мировой турнир в Катаре. Там соперниками команды на групповом этапе будут сборные Англии, Ирана и США. Валлийцы впервые за 64 года попали в финал чемпионата мира по футболу.

Финальная стадия турнира пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря. Действующим чемпионом мира является сборная Франции. Команда в финальной мачте чемпионата, проходившего в 2018 году в России, обыграла национальную команду Хорватии.

На фоне спецоперации Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские сборные и клубы от участия во всех международных соревнованиях. После этого отменили полуфинальный отборочный матч плей-офф между национальными командами России и Польши.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».