26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. Автогол словаков обеспечил россиянам победу в матче отбора на чемпионат мира-2022
Спорт футбол чемпионат мира

В Казани в пятницу, 8 октября, завершился матч отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 между сборными России и Словакии. Победу со счетом 1:0 одержали россияне. Благодаря автоголу словаков они вышли вперед еще в первом тайме. Встреча прошла на стадионе "Ак Барс – Арена".

Счет в матче на 24-минуте открыл защитник словацкой сборной Милан Шкриньяр. Он отправил мяч в ворота своей команды после прострела российского полузащитника Арсена Захаряна. До конца тайма и всего матча обе команды больше не отметились успешными попаданиями.

Встречу обслуживала бригада судей из Испании во главе с Антонио Матеу Лаосом. Ему ассистировали Пау Себрьян Девис и Роберто Дель Паломар. За VAR отвечал арбитр Хуан Мартинес.

Сборная России еще ни разу не проиграла под руководством Валерия Карпина. В сентябре российские футболисты сыграли вничью с хорватами (0:0) и обыграли сборные Кипра и Мальты с одинаковым счетом 2:0.

По итогам семи матчей в группе Н у Хорватии и России набрано одинаковое количество очков – по 16. Однако хорваты лидируют по дополнительным показателям. На третьем месте находится Словения с 10 очками в запасе, следом идет Словакия с 9 очками. На последних строчках в группе расположились Мальта и Кипр. Они набрали по 4 очка.

В следующий раз сборная России сыграет на поле с командой Словении. Встреча пройдет в Мариборе 11 октября и начнется в 21:45 мск.