3. "Байер" едва не уступил "Карабаху" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы
Лига Европы UEFA Спорт футбол

"Байер" едва не уступил "Карабаху" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Подопечные Хаби Алонсо не проигрывают 35 матчей подряд во всех турнирах

"Карабах" и "Байер" встретились в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Игра состоялась в четверг, 7 марта. Леверкузенский клуб уступал в счете на протяжении почти всей встречи, однако избежал первого поражения в сезоне благодаря голу в компенсированное время.

футбольный матч

©Federico Gambarini/dpa/Global Look Press

В стартовом составе "Карабаха" вышел футболист сборной России Андрей Лунев. Голкипер сыграл против своей бывшей команды и провел на поле всю встречу. К этой встрече российский вратарь подошел в качестве лидера по сейвам в еврокубках среди игроков своего амплуа.

Футболисты "Карабаха" смогли обеспечить себе преимущество в счете уже в первом тайме. На 26-й минуте отличился алжирский форвард Бензия Яссин, после чего бразилец Жуниньо удвоил преимущество азербайджанского клуба (45+2-я минута).

Гости ответили лишь после перерыва. Атакующий полузащитник Флориан Вирц сократил отставание на 70-й минуте. Счет 2:1 на табло оставался вплоть до компенсированного времени. Однако на 90+2-й минуте форварду "Байера" Патрику Шику все же удалось вырвать ничью для своей команды, сделав счет 2:2.

Следующая игра между "Байером" и "Карабахом" запланирована на 14 марта. Матч пройдет в Германии. Благодаря ничьей в 1/8 финала Лиги Европы беспроигрышная серия подопечных Хаби Алонсо составляет 35 матчей во всех турнирах.