- Главная страница
- Новости
- "Балтика" одержала первую победу после возвращения в высший дивизион чемпионата России
"Балтика" одержала первую победу после возвращения в высший дивизион чемпионата России
"Балтика" обыграла "Факел" в матче РПЛ
В воскресенье, 6 августа, прошел матч третьего тура чемпионата России по футболу, в котором встретились калининградская "Балтика" и воронежский "Факел". Игра прошла в Калининграде.
Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. В составе победителей автором гола стал Тамерлан Мусаев (48-я минута). Кроме того, защитник "Факела" Василий Черов на 8-й минуте забил мяч в свои ворота. В составе гостей отличился Вячеслав Якимов (14-я минута). Об этом пишет РИА Новости.
Для "Балтики" эта победа стала первой после возвращения команды в высший дивизион российского футбола. До этого Калининградская команда провела две игры в РПЛ – уступила "Сочи" (0:2) и московскому "Спартаку" (1:2).
В следующем туре РПЛ "Балтика" встретится с московским "Динамо", матч запланирован на 13 августа. А "Факел" в этот же день сыграет с "Зенитом".
"Балтика" была основана в 1954 году. Главный тренер – Сергей Игнашевич. Команда сейчас выступает в сильнейшем дивизионе чемпионата России впервые с 1998 года.
"Факел" ведет свою историю с 1947 года. С сезона 2022/23 выступает в Российской премьер-лиге. Главный тренер – Вадим Евсеев.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".