USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  3. Большунов выиграл пятую подряд гонку на "Тур де Ски"
Александр Большунов лыжный спорт Спорт

Большунов выиграл пятую подряд гонку на "Тур де Ски"

Российский лыжник Александр Большунов стал победителем масс-старта на 15 км в рамках многодневки "Тур де Ски". Гонка на этапе Кубка мира прошла в Валь-ди-Фьемме (Италия).

Лыжник Александр Большунов три

Лыжник Александр Большунов

©Henrik MONTGOMERY / TT News Agency / AFP / EastNews

Россиянин преодолел дистанцию за 41 минуту 33,7 секунды. Таким образом он повторил рекорд соотечественника Сергея Устюгова, который тот поставил в 2017 году, пишет ТАСС.

Отмечается, что очередная победа Большунова стала пятой подряд на "Тур де Ски". Единственный раз он финишировал вторым 1 января.

Уступил Большунову 1,8 секунды итальянец Франческо де Фабиани, передает Спорт Экспресс. Третьим к финишу пришел россиянин Алексей Червоткин (+3,7).

Четвертое место занял Илья Семиков (+6,7), пятое – Иван Якимушкин (+7,6). На седьмой строчке расположился Андрей Мельниченко (+9,6), на 20-й – Денис Спицов (+32,0). Далее следуют Евгений Белов (24 место, +48,1), Артем Мальцев (27-е, +1.03,6), Александр Терентьев (40-е, +2.29,2), Глеб Ретивых (48-е, +4.07,6.

В пятницу, 8 января, также продет женский масс-старт на 10 км. Завершится гонка "Тур де Ски" 10 января.

Ранее "Профиль" писал, что российские лыжники заняли весь пьедестал гонки на этапе Кубка мира в Давосе. Ими стали Артем Мальцев, Андрей Мельниченко и Александр Большунов.