USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  3. Большунов завоевал золото на финальном этапе Кубка мира
Александр Большунов Спорт чемпионат мира

Большунов завоевал золото на финальном этапе Кубка мира

Победителем в масс-старте на финальном этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине стал российский лыжник Александр Большунов. Он завоевал золото.

Лыжник Александр Большунов

©ZumaTASS

Результаты опубликованы на сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS). Этап предполагал прохождение дистанции в 15 км классическим стилем. Большунов справился за 34 минуты и 7,1 секунды. Его ближайшими соперниками оказались норвежцы Йоханесс Клебо и Паал Голберг, они расположились на втором и третьем месте соответственно.

Ранее были названы призовые Большунова за чемпионат мира в Оберстдорфе. За него он получил более 3 млн руб. Таким образом, Большунов стал самым высокооплачиваемым лыжником среди мужчин, участвующих в ЧМ. Лидером среди женщин по этому показателю стала норвежка Тереза Йохауг. Ее призовые составили примерно 4,48 млн руб.