- Главная страница
- Новости
- Босния и Герцеговина отказалась встречаться на футбольном поле с Россией в ноябре
Босния и Герцеговина отказалась встречаться на футбольном поле с Россией в ноябре
Товарищеский матч между сборными Боснии и Герцеговины и России по футболу, запланированный на 19 ноября в Санкт-Петербурге, в это время сыгран не будет. Об этом в понедельник, 31 октября, боснийский футбольный союз сообщил на своем сайте.

Отмечается, что на сегодняшнем заседании исполнительного совета было принято решение перенести матч с Россией. При этом, на какое именно время перенесена встреча с российскими футболистами пока неизвестно.
Ранее футбольные федерации России и Боснии и Герцеговины договорились между собой, что товарищеский матч состоится. Однако позже боснийские футболисты выступили против встречи на поле с россиянами и заявили о нежелании ехать в РФ.
Несмотря на то, что сборную России отстранили от чемпионата мира по футболу и еврокубков, в УЕФА заявили, что товарищеский матч между российской и боснийскими командами не противоречит решению исполнительного комитета об отстранении РФ. Отмечалось, что такие матчи не относятся к соревнованиям организации. На Украине при этом призывали отменить встречу на футбольном поле двух стран.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".