USD 91.69 -0.36 EUR 98.56 -0.08
  3. Бразилия вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре
Спорт спорт футбол чемпионат мира

Бразилия вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре

Сборная Бразилии победила команду Южной Кореи и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Катаре. За 36 минут бразильцы забили четыре гола.

футбольный матч

©Xinhua/Chen Cheng/Global Look Press

Матч завершился со счетом 4:1. У бразильцев отметились Винисиус Жуниор на седьмой минуте, Неймар на 13-й, Ришарлисон Андраде на 29-й и Лукас Пакета на 36-й. Сборная Кореи ответила голом только на 76-й минуте, его автором выступил Пайк Сенг Хо. Текстовую трансляцию матча вела "Газета.ru".

В четвертьфинале Бразилия встретится с Хорватией – сборная этой страны в 1/8 обыграла Японию по пенальти.

К настоящему моменту определились уже три пары команд на 1/4 финала. Кроме Бразилии и Хорватии, это Англия – Франция и Нидерланды – Аргентина. Последние участники определятся завтра, 6 декабря.