6 мая 2024
USD 91.69 -0.36 EUR 98.56 -0.08
  3. Чехия обыграла Финляндию со счетом 8:5 и завоевала бронзу на молодежном ЧМ по хоккею
Спорт хоккей Чемпионат мира по хоккею

Молодежная сборная Чехии по хоккею выиграла бронзовые медали на чемпионате мира

Сборная Чехии одержала победу над командой Финляндии, завоевав тем самым третье место на молодежном чемпионате мира по хоккею. Соревнования проходят в Швеции.

Сборная Финляндии по хоккею

Матч завершился со счетом 8:5 (1:2, 2:3, 5:0) в пользу чехов. Шайбы в составе чешской сборной забрасывали: Иржи Кулих (17-я, 45-я минуты), Якуб Штанцль (29-я минута), Ондржей Бехер (40, 59, 59), Томаш Гамара (59) и Доминик Рымон (59).

Со стороны проигравших отметились Расмус Кумпулайнен (седьмая минута), Яни Нюман (восьмая минута), Конста Хелениус (29) и Ленни Хямеенахо (30, 35). Наиболее интересным моментом в противостоянии стала 59-я минута, когда чехи забросили четыре шайбы за 50 секунд. Об этом пишет РИА Новости – Спорт.

Это второй раз, когда чешская команда становится бронзовым призером молодежного чемпионата мира. Ранее чешская сборная дважды выигрывала турнир и один раз была серебряным призером. Что касается сборной Финляндии, то они пять раз становились чемпионами, шесть раз – серебряными призерами и семь раз – бронзовыми.

Матч за золотые медали еще впереди. В финале МЧМ встретятся шведы и американцы. Игра пройдет в пятницу, 5 января, в 21:30 мск.