USD 89,69 EUR 99,19
  3. «Челси» и «Тоттенхэм» разгромили соперников в матчах АПЛ
Великобритания Лондон Спорт Тоттенхэм футбол

«Челси» и «Тоттенхэм» разгромили соперников в матчах АПЛ

В субботних матчах пятого тура чемпионата английской футбольной премьер-лиги две крупных победы одержали клубы из Лондона.

«Челси» удачно съездил в Западный Мидленд, разгромив «Вулверхэмптон» 5:2. Счет на 31-й минуте открыл Томори Фикайо, а затем начался бенефис Тэмми Абрахама. Он забил на 34-й, 41-й и 55-й минутах, а на 69-й немного подпортил себе радость от хет-трика, отправив мяч в собственные ворота. На 85-й минуте «волки» забили еще один гол (он на счет Патрика Кутроне), но на седьмой добавленной минуте Мэйсон Маунт восстановил обидную для хозяев разницу в счете.

«Тоттенхэм» на своем поле принимал гостей из южного Лондона – «Кристал Пэлас». И обошелся с ними очень негостеприимно – 4:0. У «шпор» дважды забил Сон Хынмин (на 10-й и 23-й минутах) и Эрик Ламела (на 42-й). В этом матче тоже не обошлось без автогола: на 21-й минуте свои ворота поразил игрок «Кристал Пэлас» Патрик ван Анхолт.

В других матчах тура миром разошлись «Брайтон» и «Бернли», забив друг другу по голу, «Манчестер Юнайтед» с минимальным счетом обыграл «Лестер», а «Шеффилд Юнайтед» на своем поле уступил «Саутгемптону» со счетом 0:1, «Ливерпуль» со счетом 3:1 обыграл «Ньюкасл».

На момент вечера субботы турнирную таблицу возглавляет «Ливерпуль», на втором месте идет «Манчестер Сити». Пятерку замывают «Тоттенхэм», МЮ и «Лестер».