ЧМ по хоккею в 2021 году перенесут из Белоруссии в Россию
Международная федерация хоккея (ИИХФ) приняла решение относительно места проведения предстоящего в 2021 году чемпионата мира по хоккею. Ранее первенство было запланировано провести в Минске и Риге с 21 мая по 6 июня. Финал и матчи за третье место должна была принять столица Белоруссии.
Как сообщает журналист Райан Кеннеди в своем Twitter, ИИХФ уже принято решение перенести место проведения мирового турнира по хоккею из Белоруссии в Россию. Причем в РФ перенесут именно минскую часть первенства. Латвия же примет все запланированные ранее поединки согласно уже утвержденному расписанию.
Кеннеди уточнил, что в ближайшее время глава Международной федерации хоккея Рене Фазель проведет встречу с президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком, на которой будут подробно обсуждаться детали подготовки к мировому первенству, а также выбраны город и арены.
Слухи о возможном переносе чемпионата мира по хоккею в 2021 году стали появляться с началом митингов и протестов в Белоруссии после проведения президентских выборов, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко. Ранее на фоне протестов в Белоруссии премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш обратился вместе с латвийской хоккейной федерацией к ИИХФ с просьбой перенести белорусскую часть турнира в другую страну.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".