3. ЦСКА и "Зенит" сыграли вничью в рамках седьмого тура РПЛ
Спорт ФК Зенит футбол ЦСКА

ЦСКА и "Зенит" сыграли вничью в рамках седьмого тура РПЛ

"Зенит" на последних минутах ушел от поражения в матче с ЦСКА

Завершился матч седьмого тура Российской Премьер-Лиги, в котором московский ЦСКА принимал у себя на поле санкт-петербургский "Зенит". Игра завершилась со счетом 1:1.

Игра прошла на стадионе "ВЭБ Арена" (прошлое название «Арена ЦСКА». – «Профиль»). Стартовый свисток прозвучал в 17:30 по московскому времени. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном (Сочи). Об этом пишет "Чемпионат".

Счет на табло изменился уже на старте встречи. На четвертой минуте нападающий ЦСКА Антон Заболотный воспользовался ошибкой вратаря соперника Михаила Кержакова и вывел свою команду вперед.

После этого момента зрители долго не видели голов. "Зенит" смог реализовать свой шанс только под конец игры, на 88-й минуте. После розыгрыша углового удара бразильский защитник "сине-бело-голубых" Дуглас Сантос точно пробил головой и сравнял счет.

В результате московский клуб не смог заработать три очка. Обе команды набрали по одному баллу в турнирной таблице чемпионата России по футболу. На текущий момент "Зенит" занимает второе место. Петербургская команда набрала 14 очков в семи встречах. На третьем месте находятся "Крылья Советов" с тем же результатом, но с более плохой разницей забитых и пропущенных мячей.

Лидером Российской Премьер-Лиги является "Краснодар", который заработал 17 очков. ЦСКА идет седьмым, разделяя позицию с "Динамо". Пятое место за "Локомотивом", который обыграл "Балтику" со счетом 3:2.