26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Директор Росгвардии Золотов поздравил Большунова и Спицова с победой на Олимпиаде в Пекине
Александр Большунов Олимпийские игры – 2022 Росгвардия Спорт спорт

Директор Росгвардии Золотов поздравил Большунова и Спицова с победой на Олимпиаде в Пекине

Директор Росгвардии Виктор Золотов поздравил российских лыжников Александра Большунова и Дениса Спицова с победой на соревнованиях по скиатлону на XXIV Олимпиаде в Пекине. Об этом в воскресенье, 6 февраля, сообщил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

Российские Лыжники Александр Большунов Денис Спицов

Российские лыжники Александр Большунов (слева) и Денис Спицов (справа)

©Liu Chan/XinHua/Global Look Press

Золотов отметил, что офицер спортивной команды при управлении Уральского округа Росгвардии Большунов смог принести первое золото в копилку олимпийской сборной России. Вместе с этим военнослужащий спортивной команды при управлении Приволжского округа Росгвардии Спицов выиграл серебряную медаль.

Кроме того, директор Росгвардии подчеркнул, что спортсменам удалось отлично справиться с поставленной задачей на соревнованиях по смешанным лыжным гонкам. Большунов и Спицов подтвердили высокий уровень мастерства, став "лучшими на планете" в этой дисциплине.

Российский лыжник Денис Спицов, завоевавший серебряную медаль в скиатлоне на Олимпийский играх в Пекине, поделился своими эмоциями от соревнований. Спортсмен заявил, что во время гонки смог поверить в себя и поэтому занял место на пьедестале почета. Золото также досталось россиянину Александру Большунову. Он принес в копилку отечественной национальной сборной первую золотую медаль текущих игр. Спицов пришел вторым, он отстал от победителя на 1 мин. и 11 с.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».