14 марта 2026
USD 79.07 EUR 91.39 -0.55
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дубль Хайруллина помог СКА разгромить "Северсталь"

Дубль Хайруллина помог СКА разгромить "Северсталь"

В пятницу, 13 марта 2026 года, в Санкт‑Петербурге СКА одержал крупную "сухую" победу над "Северсталью" – 5:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ на льду "Ледового дворца".

СКА всухую разгромил «Северсталь» и одержал пятую победу кряду

Иллюстрация создана нейрогенеративной сетью

©Нейросеть ChatGPT-4o-free / «Профиль»

Счет открыл на 13‑й минуте Рокко Гримальди после эффектного паса Егора Зеленова.

Ключевым стал отрезок во второй половине второго периода. С 26‑й по 29‑ю минуты хозяева забросили трижды – отличились Маркус Филлипс, Марат Хайруллин и Скотт Уилсон.

В концовке встречи, на 56‑й минуте, Хайруллин оформил дубль.

Это пятая победа подряд СКА. После поражения от "Локомотива" армейцы обыграли "Барыс", минское "Динамо" (дважды) и московское "Динамо". Если бы плей-офф начался завтра, СКА в первом раунде встретился бы с ЦСКА. "Северстали" досталось бы московское "Динамо".

После 65 матчей у петербуржцев 79 очков и пятое место на Западе. У "Северстали" – 84 очка после 66 игр и вторая позиция. Отставание СКА от череповчан составляет пять очков при игре в запасе.

Победа усиливает позиции СКА перед финишем "регулярки", а "Северсталь" сохраняет место в верхней части таблицы, несмотря на поражение.

В следующем туре СКА сыграет на выезде с "Трактором". Игра пройдет 16 марта.

"Северсталь" в тот же день примет у себя дома казанский "Ак Барс".

В другом матче дня московское "Динамо" одержало волевую гостевую победу над "Салаватом Юлаевым" в Уфе. Матч завершился со счетом 3:2 по буллитам.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".