24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дзюба объявил об уходе из петербургского футбольного клуба "Зенит"
Артем Дзюба Спорт ФК Зенит футбол

Дзюба объявил об уходе из петербургского футбольного клуба "Зенит"

Нападающий поблагодарил руководство команды и признался в любви к Санкт-Петербургу. Сообщение об уходе из "Зенита" Артём Дзюба опубликовал в своем официальном Telegram-канале в воскресенье, 22 мая.

"Спасибо руководству клуба, что когда-то дали мне шанс, надеюсь, я не подвел вас. Спасибо Санкт-Петербургу, я правда полюбил этот город, и он навсегда «застрял» в моем сердце. Теперь пора двигаться дальше, супергероя ждут новые приключения", – написал спортсмен. Он также опубликовал видео, в котором демонстрируются голы форварда в составе "Зенита", а также перечисляются его личные и командные достижения в составе петербургской команды.

Еще в начале февраля сообщалось, что Дзюба может продолжить карьеру в турецком "Фенербахче". Как писали СМИ, представители клуба вышли на контакт с российским спортсменом и даже обсудили с ним предварительные условия перехода.

Артём Дзюба выступал за петербургский футбольный клуб "Зенит" с 2015 года, ранее он играл в московском "Спартаке". Срок действия контракта 33-летнего форварда с командой из Санкт-Петербурга истекает летом 2022 года. В составе сине-бело-голубых Дзюба трижды становился чемпионом России, четыре раза выигрывал Суперкубок страны и два раза – Кубок РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».