USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  3. "Факел" обыграл "Сочи" и прервал десятиматчевую серию без побед в РПЛ
спорт Спорт футбол

"Факел" обыграл "Сочи" и прервал десятиматчевую серию без побед в РПЛ

Воронежский "Факел" обыграл "Сочи" в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в субботу, 18 марта, в Воронеже.

Игра завершилась со счетом 3:0. На 34-й минуте первый гол в ворота противника с пенальти оформил Георгий Гонгадзе, пишет РИА Новости – Спорт. Также у "Факела" отметились Руслан Магаль (73) и Матвей Ивахнов (79).

Сочинцы последние минуты игры провели в меньшинстве. Георгий Мелкадзе получил две желтые карточки буквально за минуту и был удален с поля.

"Сочи" потерпел второе поражение подряд. Ранее команда проиграла в 19-м туре РПЛ "Оренбургу". Игра завершилась со счетом 0:4. "Факел" одержал вторую победу в сезоне и прервал десятиматчевую безвыигрышную серию.

Воронежский клуб с 17 очками находится на 14 месте в турнирной таблице РПЛ. "Сочи" набрал 28 очков. Команда расположилась на девятой позиции.