27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ФИФА изменила матч открытия ЧМ – 2022
Спорт футбол чемпионат мира

ФИФА изменила матч открытия ЧМ – 2022

Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала календарь игр чемпионата мира 2022 года, который будет проходить в Катаре. Турнир открывается 21 ноября.

В матче открытия, который состоится на стадионе "Аль-Тумама" в Дохе, встретятся сборные Сенегала и Нидерландов (группа A). Игра стартует в 13:00 мск. Ранее предполагалось, что открывать ЧМ – 2022 будут команды Катара и Эквадора. Однако этот матч был перенесен на более позднее время: он начнется в 19:00 мск, передает ТАСС в субботу, 2 апреля.

По традиции матч открытия обычно проводится с участием команды страны, которая принимает турнир. Сборная страны – хозяйки ЧМ не выйдет на поле в первой встрече впервые с 2002 года. Тогда чемпионат проходил в Японии и Южной Корее, однако в первом матче играли команды Франции и Сенегала.

В первый день турнира пройдут игры сборных, которые выступают в группе B. Англия сыграет с командой Ирана. Сборная Соединенных Штатов встретится с победителем раунда плей-офф между командами Шотландии, Уэльса и Украины.

Ранее сборная Польши автоматически стала финалистом отбора к чемпионату мира, избежав полуфинальной игры с командой России. Матч должен был состояться 24 марта в Москве. Из-за ситуации на Украине ФИФА сначала перенесла игру на нейтральное поле, а позже отстранила все российские команды, в том числе национальную сборную, от международных соревнований.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».