USD 91.82 +0.7 EUR 98.95 +0.64
  3. Форвард сборной Словакии забросил первую шайбу на чемпионате мира 2023 года
Спорт хоккей чемпионат мира

Форвард сборной Словакии забросил первую шайбу на чемпионате мира 2023 года

Нападающий сборной Словакии Мартин Хромяк стал автором первой шайбы на чемпионате мира 2023 года по хоккею, который проходит в Латвии. Хоккеист поразил ворота команды Чехии на 5-й минуте первого периода матча группы В. Об этом 12 мая пишет РИА Новости.

Мартин Хромяк

Словацкий хоккеист Мартин Хромяк (в центре)

©Gints IVUSKANS / AFP / EastNews

Матч проходит на латвийской "Арене Рига". Главным судьей встречи назначен Фернандес Шон. Мировое первенство по хоккею стартовало 12 мая и завершится 28 мая. Матчи пройдут в латвийской Риге и финском Тампере.

Изначально хозяйкой первенства была Россия, однако Международная федерация хоккея (IIHF) лишила страну этого права из-за ситуации на Украине. Кроме того, российских хоккеистов не допустили к турниру.

На чемпионате мира в 2022 году словаки заняли четвертое место в группе, потерпев поражение в четвертьфинале от Финляндии (2:4). Сборная Чехии завоевала бронзу, обыграв США (3:2).

Мартину Хромяку 20 лет, игрок выступает за "Лос-Анджелес Кингз". До этого на правах аренды нападающий катался за "Онтарио Рейн" и "Кингстон Фронтенакс". В Словакии Хромяк играл за "Тренчин".