26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Футбольный клуб "Интер" поборется с "Барселоной" за трансфер Обамеянга
Спорт трансферы футбол

Футбольный клуб "Интер" поборется с "Барселоной" за трансфер Обамеянга

Итальянский футбольный клуб "Интернационале" планирует в летнее трансферное окно приобрести нападающего "Челси" Пьера-Эмерика Обамеянга.

Пьер-Эмерик Обамеянг

Футболист Пьер-Эмерик Обамеянг

©IMAGO/Nigel Keene/Global Look Press

По данным источника, 33-летний габонский нападающий английского клуба должен покинуть "Стэмфорд Бридж" этим летом, пишет La Gazzetta dello Sport. Отмечается, что также не исключено его возвращение в каталонскую "Барселону". "Интер", как пишет издание, внимательно следит за ситуацией вокруг Обамеянга и готов подписать футболиста. Отмечается, что габонский футболист может сменить нападающего "Интера" Ромелу Лукаку, который с большей долей вероятности покинет итальянский клуб в ближайшее время.

Пьер-Эмерик Обамеянг – габонский и французский нападающий английского клуба "Челси" и экс-капитан сборной Габона. Родился 18 июня 1989 года. Выступал за такие клубы как "Милан", "Лилль", "Монако", "Сент-Этьен", "Боруссия", "Арсенал", "Барселона" и другие. Два раза становился обладателем Суперкубка и один раз Кубка Германии. Победитель Кубка и Суперкубка Англии. В 2017 году стал лучшим бомбардиром Бундеслиги. В 2019 году получил "Золотую бутсу". В сезоне-2022/23 форвард забил 3 гола и сделал 1 результативную передачу в 18 матчах за лондонскую команду. Портал Transfermarkt оценивает Обамеянга в €7 млн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».