29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главный тренер "Авангарда" Хартли ушел из клуба и назвал своего возможного преемника
Авангард КХЛ Спорт хоккей

Главный тренер "Авангарда" Хартли ушел из клуба и назвал своего возможного преемника

Канадский хоккейный тренер Боб Хартли покидает российский "Авангард". Под его руководством омский клуб впервые в своей истории завоевал Кубок Гагарина Континентальной хоккейной лиги.

Бывший главный тренер омского

Канадец Боб Хартли покинул пост главного тренера хоккейного клуба "Авангард" из Омска

©Yevgeny Philippov / Global Look Press

Новым наставником команды может стать ассистент Хартли Дмитрий Рябыкин. Об этом в понедельник, 4 апреля, сообщает РИА Новости.

"Сначала я думал, что это человек, который решает в клубе всё. Лишь потом понял, что он мой ассистент. Уверен, что у него есть возможность возглавить «Авангард»", – назвал Хартли своего возможного преемника. Он поблагодарил своих помощников в омском хоккейном клубе, назвав их братьями. "Мы стали настоящей семьей", – признался канадец.

Хартли объяснил, что он не рассчитывал оставаться в Омске после окончания второго контракта. "Жизнь коротка, и для меня пришло время провести время с семьей. У меня две внучки, я и ни разу не праздновал с ними Рождество, их дни рождения", – рассказал он. Хартли, которому в прошлом сентябре исполнился 61 год, планирует сделать небольшой перерыв в тренерской карьере.

Боб Хартли – профессиональный хоккейный тренер, начавший работать в Канаде в 1991 году. В сезоне 2000/2001 привел к победе в розыгрыше Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги клуб "Колорадо Эвеланш". В 2012 году под его руководством чемпионат Швейцарской национальной лиги выиграл "Цюрих Лайонс".

Главным тренером омского "Авангарда" Хартли стал в мае 2018 года. До этого наставники у клуба сменялись практически каждый сезон.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама