USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  3. Хоккеисты сборной РФ в овертайме уступили чехам на ОИ-2022
Олимпийские игры – 2022 Спорт хоккей хоккейная сборная РФ

Хоккеисты сборной РФ в овертайме уступили чехам на ОИ-2022

Мужская сборная РФ по хоккею уступила соперникам из Чехии на заключительном матче группового этапа Олимпийских игр в Пекине.

хоккейный матч

©GABRIEL BOUYS / AFP / EastNews

Встреча на льду завершилась со счетом 6:5 (1:1, 2:1, 2:3, 1:0). Прошедший матч стал самым результативным на Олимпиаде-2022, пишет РИА Новости.

Из команды победителей голами отметились Томаш Кундратек (13-я минута), Давид Крейчи (39), Михаэль Шпачек (40), Лукаш Клок (44), Томаш Гика (49) и Либор Шулак (65). Среди россиян отличились Владимир Ткачев (5), Никита Нестеров (33), Кирилл Семенов (44), Арсений Грицюк (47) и Андрей Чибисов (49).

По итогам этапа сборная России набирает шесть очков и занимает первое место в группе B. Российская команда вышла в четвертьфинал турнира.