USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  3. Хорватия победила Бразилию и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу
Бразилия Спорт футбол хорватия

Хорватия победила Бразилию и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу

В Катаре в пятницу, 9 декабря, прошел матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу, в котором встретились сборные Хорватии и Бразилии. Встреча завершилась победой хорватской команды.

Игра сборной Бразилии против сборной Хорватии на ЧМ по футболу 2022 года в Катаре

©Han Yan/XinHua/Global Look Press

В основное и дополнительное время матча сильнейшего определить не удалось. Как отмечается, основное время завершилось вничью – 0:0, в овертайме команды забили по голу. Об этом пишет РИА Новости.

В составе команды Бразилии отличился Неймар (105+1-я минута). Затем гол в ворота забил хорват Бруно Петкович. Это произошло на 117-й минуте.

В итоге победитель определялся в серии пенальти, где точнее оказались хорватские футболисты – 4:2.

В полуфинале мундиаля-2022 Хорватия встретится с победителем матча Нидерланды – Аргентина. Он пройдет позже в пятницу.