26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ибрагимович официально стал игроком «Милана»
Спорт футбол

Ибрагимович официально стал игроком «Милана»

Шведский нападающий Златан Ибрагимович официально вернулся в «Милан». 38-летний футболист подписал контракт с клубом до июня 2020 года с возможностью продления ещё на сезон.

В 2010–2012 годах Ибрагимович уже выступал за «Милан». Прилетев в Италию, он прямо у трапа объявил, что вернулся домой и ждёт фанатов на «Сан-Сиро». «Мы взорвём стадион!» – заявил знаменитый форвард.

Пресс-служба футбольного клуба также сообщила, что он уже определился с игровым номером, под которым будет защищать цвета «Милана». Ибрагимович выбрал 21-й номер, который является отсылкой к его инициалам. Двойка означает первую букву имени, а единица — первую букву фамилии.

В сентябре прошлого года в одной из школ города Сосновоборска в Красноярском крае разгорелся конфликт, в который пришлось вмешаться даже Министерству просвещения. Ученик четвёртого класса, который занимается футболом, пришёл в школу со стрижкой в стиле man bun, такую же носит его любимый спортсмен — нападающий Златан Ибрагимович. В ответ на это администрация школы предложила перевести ребёнка на домашнее обучение, сославшись на нарушение устава учебного заведения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: футбол