USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  3. Испанский футбольный клуб "Реал" в 14-й раз выиграл Лигу чемпионов
Реал Мадрид Спорт футбол

Испанский футбольный клуб "Реал" в 14-й раз выиграл Лигу чемпионов

Футболисты испанского "Реала" обыграли английский "Ливерпуль" и стали победителями Лиги чемпионов сезона 2021/22. Финальная встреча, прошедшая в пригороде Парижа Сен-Дени, завершилась со счетом 1:0. Мяч на 59-й минуте забил Винисиус Жуниор.

Победа Реал Мадрид

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Испанцы в 14-й раз стали победителями Лиги чемпионов, что является рекордом турнира.

Начало матча было отложено на 37 минут из-за волнений возле стадиона. Как сообщает AFP, болельщики прорывались на трибуну, некоторые, возможно, были без билетов. В социальных сетях опубликовали видео, на которых болельщики перебираются через ограждения, скрываются от охраны и проникают на арену. Полицейские использовали слезоточивый газ, передает РИА Новости.

Изначально финал Лиги чемпионов должен был принять Санкт-Петербург, однако в связи с обострением ситуации на Украине Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение отобрать у российского города право на проведение матча.

Итальянский тренер Карло Анчелотти в четвертый раз привел свою команду к победе в Лиге чемпионов. В 2003 и 2007 годах итальянец взял самый престижный клубный турнир Европы с "Миланом", а в 2014 и 2022 годах – с "Реалом".