30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Из "Сочи" ушел лучший бомбардир в истории футбольного клуба
Россия Сочи Спорт футбол Эквадор

Из "Сочи" ушел лучший бомбардир в истории футбольного клуба

Нобоа хочет завершить игровую карьеру в Эквадоре

Полузащитник "Сочи" Кристиан Нобоа решил завершить свою карьеру в родном для себя футбольном клубе "Эмелек". Хавбек вернется на родину – в Эквадор, рассказали в пресс-службе российской команды в среду, 24 января.

Нобоа – лучший бомбардир в истории "Сочи" с 40 голами в 116 матчах. Южане выразили благодарность 38-летнему полузащитнику за вклад в успех и развитие клуба.

"Нобоа – яркий пример того, как из малоизвестного перспективного легионера можно превратится в одну из главных звезд РПЛ и стабильно поддерживать свой высокий уровень на протяжении длительного временного отрезка", – говорится в сообщении ФК "Сочи".

В России Нобоа также успел поиграть за "Зенит", "Рубин", "Ростов" и "Динамо", проведя в общей сложности 366 матчей в главном отечественном футбольном первенстве. За этот период он забил 78 голов и отдал 52 результативные передачи.

Нобоа, начавший свою карьеру в "Эмелеке" в 2004 году, перешел в "Рубин" в 2006-м. В составе казанского клуба он стал обладателем Суперкубка России и двукратным чемпионом страны. Еще раз Нобоа выиграл чемпионат России с "Зенитом". Эквадорец занимает второе место среди легионеров по количеству матчей в Российской премьер-лиге, уступая лишь литовцу Дейвидасу Шемберасу (369 матчей), выступавшему за московский ЦСКА.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».