18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Карпина второй раз за сезон признали лучшим тренером в Российской премьер-лиге
Российская премьер-лига Спорт футбол

Карпина второй раз за сезон признали лучшим тренером в Российской премьер-лиге

По итогам голосования среди экспертов Российской премьер-лиги, болельщиков и комментаторов телеканала "Матч Премьер" лучшим тренером ноября назвали Валерия Карпина. Возглавляемый им футбольный клуб "Ростов" в этом месяце выиграл оба матча в лиге, одержав верх над "Динамо" и "Крыльями Советов".

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин

©Edgar Breshchanov/Global Look Press

Сейчас "Ростов" находится на третьей строчке в турнирной таблице и отстает от лидирующего "Зенита" на семь очков. На втором месте с разницей в один балл расположился "Спартак". Как сообщили 27 ноября на сайте турнира, по итогам двух ноябрьских туров в пятерку лучших тренеров вместе с Карпиным вошли Гильермо Абаскаль из "Спартака", Михаил Галактионов ("Пари НН"), Александр Точилин ("Сочи") и Виктор Гончаренко ("Урал").

Карпин получил наибольшую поддержку от экспертов лиги – четыре голоса. Комментаторы телеканала добавили ему еще два голоса. Так же они оценили работу Галактионова. Большинство болельщиков, голосовавших в соцсети, поддержали Абаскаля. Ранее главного тренера ростовчан признали лучшим тренером Российской премьер-лиги по итогам сентября.

В начале ноября Российский футбольный союз продлил контракт с главным тренером сборной России Валерием Карпиным. Новое соглашение будет действовать до 1 августа 2024 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».