10 сентября 2026
USD 85.46 -1.01 EUR 99.25 -1.25
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Колумбия и Португалия вышли в 1/16 финала ЧМ-2026, ДР Конго обыграла Узбекистан

Колумбия и Португалия вышли в 1/16 финала ЧМ-2026, ДР Конго обыграла Узбекистан

Матч заключительного тура группового этапа чемпионата мира между сборными Колумбии и Португалии в воскресенье, 29 июня 2026 года, завершился без голов – 0:0. Встреча прошла в Майами (штат Флорида, США).

«Краснодар» победил «Ростов» в 6-м туре РПЛ

Иллюстрация создана нейрогенеративной сетью

©Нейросеть ChatGPT / «Профиль»

В параллельном поединке этой же группы сборная ДР Конго обыграла команду Узбекистана со счетом 3:1. На ранний гол Элдора Шомуродова конголезцы ответили точными ударами Ибрагима Майеле и Йоана Висса, который оформил дубль.

По итогам трех игр Колумбия заняла первое место в группе K, набрав семь очков. Португалия с пятью очками стала второй. Обе команды вышли в плей-офф напрямую.

Сборная ДР Конго с четырьмя очками финишировала третьей и за счет набранных баллов гарантировала себе путевку в 1/16 финала среди лучших команд, занявших третьи места, а Узбекистан замкнул таблицу без набранных баллов.

Турнир проходит в США, Канаде и Мексике и завершится 19 июля. В финальной стадии впервые участвуют 48 сборных В плей-офф проходят две лучшие команды каждого квартета и восемь сборных, занявших третьи места. Действующий чемпион – сборная Аргентины.

В другом матче дня Англия обыграла Панаму. Хорваты вырвали победу над Ганой. В группе L дальше вышли англичане, хорваты и ганцы.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".