3. "Крылья Советов" обыграли "Сочи" и возглавили таблицу РПЛ
Российская премьер-лига Спорт футбол

"Крылья Советов" обыграли "Сочи" и возглавили таблицу РПЛ

"Сочи" с новым тренером не смогли в гостях обыграть "Крылья Советов"

Футбольный клуб из Самары "Крылья Советов" обыграл "Сочи" в рамках девятого тура Российской премьер-лиги. Матч закончился со счетом 2:1.

Встреча состоялась на стадионе "Солидарность Самара Арена". Стартовый свисток прозвучал в 14:00 по московскому времени. Об этом пишет РБК – Спорт.

Счет на табло изменился уже в начале встречи. Полузащитник "Крыльев Совета" Никита Салтыков реализовал свой шанс на четвертой минуте. К концу первого тайма, на 41-й минуте, отрыв был увеличен усилиями боснийского полузащитника Амара Рахмановича.

Вторая половина встречи прошла спокойнее. "Крылья Советов" не растеряли своего преимущества. Гости из Сочи смогли реализовать только гол престижа. Эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа забил мяч с пенальти на седьмой дополнительной минуте.

На прошлой неделе в "Сочи" сменился тренер. Александр Точилин пришел вместо Дмитрия Хохлова. Под руководством нового наставника клубу пока не удалось победить. В Кубке России сочинцы уступили ЦСКА в серии пенальти.

"Крылья Советов" в текущем сезоне РПЛ набрали 18 очков и пока занимают первую строчку в турнирной таблице. Наравне с ними идет "Краснодар", у которого есть игра в запасе.

"Сочи" проигрывает в четырех матчах кряду. На данный момент у команды шесть очков и 13-я строчка в РПЛ. В следующем туре "Крылья Советов" сыграют на своем поле с московским "Спартаком". "Сочи" 1 октября поедет в Воронеж на игру с "Факелом".