23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Легенды хоккея из России и Белоруссии могут провести матч на Байкале
Белоруссия Россия Спорт хоккей

Легенды хоккея из России и Белоруссии могут провести матч на Байкале

Встреча легенд сборных России и Белоруссии по хоккею может состояться в 2024 году на льду озера Байкал. Об этом в среду, 8 марта, рассказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, передает ТАСС.

Хоккейный матч на озере Байкал

Хоккейный матч на озере Байкал

©Станислав Красильников/ТАСС

"Будем предлагать провести турнир. <…> Наша великолепная пятерка легендарных хоккеистов уже подтвердила участие в следующем матче здесь, на Байкале", – сказал он. Кроме того, глава региона подчеркнул, что также будут приглашены команды Луганской и Донецкой Народных Республик.

На льду Байкала 8 марта состоялся товарищеский матч между командой профессионалов и командой Иркутской области. Встреча завершилась со счетом 6:6. В состав профессионалов вошли хоккеисты Андрей Коваленко, Алексей Касатонов, Александр Якушев, Алексей Жамнов и Вячеслав Фетисов. Они подтвердили свое желание принять участие в матче в следующем году.

Первый товарищеский хоккейный матч на Байкале с участием звезд хоккея состоялся 8 марта 2021 года. Тогда олимпийские чемпионы победили иркутян со счетом 8:6. В матче участвовали Касатонов, Коваленко, Якушев, Фетисов, Валерий Каменский и другие спортсмены. Провести игру в 2022 году не позволила опасная обстановка на льду.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».