2. Новость
  3. Летняя Олимпиада в Токио. Соревнования 2 августа, итоги к 14:04 мск
Олимпиада-2020 Спорт спорт

Летняя Олимпиада в Токио. Соревнования 2 августа, итоги к 14:04 мск

Десятый день соревнований Олимпиады в Токио еще не закончился, но уже пополнил коллекцию сборной России новыми медалями. Кроме того, продолжаются состязания по определению участников финальных соревнований в различных видах спорта.

Победы байдарочников

В полуфинал Олимпиады на дистанции 200 м на байдарках в соревнованиях одиночек вышла российская спортсменка Светлана Черниговская. Россиянка Наталья Подольская в 1/2 финала выйти не смогла, заняв пятое место. Полуфинальные заезды состоятся 3 августа. Финал пройдет 5 августа. Байдарочницы Кира Степанова и Варвара Баранова также вышли в полуфинал в соревнованиях двоек на дистанции 500 метров. Полуфинал и финал состоятся 3 августа.

Кроме того, в полуфинал вышел российский байдарочник Максим Спесивцев в соревнованиях одиночек на дистанции 1 000 метров. В соревновании двоек на 1000 метров также участвовали Владислав Чеботарь и Виктор Мелантьев, однако выйти из четверти им не удалось.

Выходы в четверть

Ожидают определения соперников российские гандболистки, которые сразятся в четвертьфинальном матче после победы над командой Испании со счетом 34:31 в заключительном матче группового этапа.

В четверть финала олимпийского турнира по пляжному волейболу вышли также россияне Илья Лешуков и Константин Семенов, которые в 1/8 победили чилийцев. Четвертьфинальные матчи состоятся 4 августа. Кроме того, в 1/8 финала участвует еще одна российская пара – Вячеслав Красильников и Олег Стояновский. Они сразятся с испанцами Адрианом Гавирой и Пабло Эррерой 2 августа. Финал состоится 6 августа.

Выход в полуфинал

Помимо байдарочников, в полуфинале олимпийского турнира по греко-римской борьбе сразится Муса Евлоев, который в четвертьфинале победил венгра Алекса Сёке со счетом 6:2 в весовой категории до 97 кг.

Выходы в финал

Известны уже и некоторые финалисты. Например, в заключительных соревнованиях по метанию молота будет соревноваться российский легкоатлет Валерий Пронкин. В финал олимпийского турнира по стрельбе из винтовки из трех положений с дистанции 50 метров вышел российский спортсмен Сергей Каменский.

Медали

Победную медаль 2 августа заработал гимнаст Денис Аблязин. Он завоевал серебро Олимпийских игр в опорном прыжке.

Бронзу 2 августа в велотреке (командный спринт, женщины) завоевала пара Дарья Шмелева – Анастасия Войнова, а также спортивная гимнастка Ангелина Мельникова (вольные упражнения, женщины).

За бронзу поборется россиянин Сергей Семенов, который победил финна Матти Куосманена в утешительной схватке турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 130. Таким образом он получил возможность принять участие в соревнованиях за право стать обладателем третьего места. Такая же ситуация и с Сергеем Емелиным, который тоже поборется за бронзу в весовой категории до 60 кг после победы в утешительном матче.

Обновление 14:15. Борец Сергей Емелин завоевал бронзу Олимпийских игр в Токио. Это 49-я медаль сборной России на Олимпийских играх в Токио.