2 мая 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  3. Лыжник Устюгов выиграл гонку на 70 километров свободным стилем на чемпионате России
лыжный спорт Россия Спорт

Олимпийский чемпион Сергей Устюгов одержал победу в гонке на 70 км свободным стилем на чемпионате России по лыжным гонкам. Соревнования прошли в воскресенье, 16 апреля, в Мончегорске Мурманской области.

Российский лыжник Сергей Устюгов

© Karl-Josef Hildenbrand/dpa/Global Look Press

Устюгову удалось преодолеть дистанцию за 2 часа 34 минуты 55,3 секунды. Второе место досталось Дмитрию Кондрашову. Лыжник отстал от победителя на 4,1 секунды, пишет РИА Новости – Спорт. Тройку лидеров замыкает Сергей Волков (+47,5).

За победу боролись 67 спортсменов. Мужской масс-старт на 70 км стал финальной гонкой в рамках чемпионата России в Мончегорске.

31-летний Устюгов – олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира. Лыжник представляет Ханты-Мансийский автономный округ. Устюгов выиграл спринт классическим стилем и масс-старт на 50 км на чемпионате России в Тюмени.