- Главная страница
- Новости
- Лыжник Устюгов выиграл гонку на 70 километров свободным стилем на чемпионате России
Лыжник Устюгов выиграл гонку на 70 километров свободным стилем на чемпионате России
Олимпийский чемпион Сергей Устюгов одержал победу в гонке на 70 км свободным стилем на чемпионате России по лыжным гонкам. Соревнования прошли в воскресенье, 16 апреля, в Мончегорске Мурманской области.
Устюгову удалось преодолеть дистанцию за 2 часа 34 минуты 55,3 секунды. Второе место досталось Дмитрию Кондрашову. Лыжник отстал от победителя на 4,1 секунды, пишет РИА Новости – Спорт. Тройку лидеров замыкает Сергей Волков (+47,5).
За победу боролись 67 спортсменов. Мужской масс-старт на 70 км стал финальной гонкой в рамках чемпионата России в Мончегорске.
31-летний Устюгов – олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира. Лыжник представляет Ханты-Мансийский автономный округ. Устюгов выиграл спринт классическим стилем и масс-старт на 50 км на чемпионате России в Тюмени.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".