3. "Манчестер Сити" не смог обыграть "Ливерпуль" в матче чемпионата Англии
Англия Спорт ФК "Ливерпуль" футбол

"Манчестер Сити" не смог обыграть "Ливерпуль" в матче чемпионата Англии

Нападающий "Манчестер Сити" Холанн быстрее всех в истории забил 50 голов в АПЛ

"Манчестер Сити" и "Ливерпуль" не смогли определить сильнейшего в матче 13-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Игра между двумя грандами европейского футбола прошла в субботу, 25 ноября.

Счет в первом тайме открыл молодой нападающий "горожан" Эрлинг Холанн. Норвежец поразил ворота "Ливерпуля" на 27-й минуте матча. Как результат, он оформил свой 50-й гол в АПЛ. На это Холанну потребовались рекордные 48 матчей, чего прежде не удавалось никому.

При счете 1:0 в пользу "Манчестер Сити" судья отменил гол защитника "горожан" Рубена Диаша в ворота гостей. Рефери посчитал, что защитник Мануэль Аканджи толкнул вратаря Алиссона во время атаки.

Подопечные Юргена Клоппа смогли восстановить равенство только во втором тайме. После перерыва гол в ворота "горожан" забил Трент Александер-Арнольд. Англичанин сравнял счет на 80-й минуте встречи.

На сегодняшний день "Манчестер Сити" занимает первую строчку в турнирной таблице АПЛ с 29 очками. "Ливерпуль" идет на втором месте. Коллективу Юргена Клоппа удалось набрать 28 очков. В случае победы "Арсенала" над "Брентфордом" турнирную таблицу возглавит клуб из Лондона.