29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мартинес объявил об уходе с поста тренера сборной Бельгии по футболу после вылета с ЧМ
Бельгия Спорт футбол чемпионат мира

Мартинес объявил об уходе с поста тренера сборной Бельгии по футболу после вылета с ЧМ

Испанец Роберто Мартинес решил покинуть пост главного тренера сборной Бельгии по футболу. Об этом он объявил на пресс-конференции, которая прошла после матча бельгийцев и хорватов в рамках Чемпионата мира-2022 (ЧМ) в Катаре.

Испанский футбольный тренер Роберто Мартинес

Испанский футбольный тренер Роберто Мартинес

©Panoramic/Keystone Press Agency/Global Look Press

Мартинес указал, что это была его последняя игра в качестве главного тренера сборной, пишет в понедельник, 1 декабря, ТАСС. "Матч был эмоциональным", – подчеркнул он.

Королевская футбольная ассоциация Бельгии сообщила, что решение об уходе Мартинеса с поста тренера команды было принято до начала ЧМ-2022.

В Катаре прошел матч третьего тура группового этапа ЧМ по футболу, в котором встретились команды Хорватии и Бельгии – соперники по группе F. Встреча завершилась со счетом 0:0. Сборная Бельгии не вышла в плей-офф турнира. Она набрала четыре очка в трех матчах группового этапа и заняла третье место в квартете.

Роберто Мартинес – испанский футболист, полузащитник и футбольный тренер. Пост главного тренера сборной Бельгии он занял в 2016 году. Ранее Мартинес работал в валлийском клубе "Суонси Сити" и английских "Уигане" и "Эвертоне". Ему 49 лет. Под руководством Мартинеса сборная Бельгии выиграла бронзовые медали ЧМ по футболу, который состоялся в 2018 году в России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама