23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медведева выиграла короткую программу на этапе Гран-при в Москве с личным рекордом
Москва Спорт фигурное катание

Медведева выиграла короткую программу на этапе Гран-при в Москве с личным рекордом

Российская фигуристка Евгения Медведева занимает первое место после короткой программы на этапе серии Гран-при в Москве. Она набрала 76,93 балла и обновила свой личный рекорд. Успех ей принесла замена прыжка с нестабильного лутца на более простой риттбергер, сообщает RT.

Фигуристка Евгения Медведева

© EPA / ТАСС

Второе место заняла Александра Трусова, которая также упростила свой прокат и получила 74,21 балла. Она исполнила в каскаде с тройным лутцем тулуп, а не риттбергер. Её оценка на 0,7 балла уступает её личному рекорду. Третий результат показала американка Мэрайя Белл, набравшая 67,11 балла. Ещё одна россиянка, Станислава Константинова, после короткой программы занимает только 11-е место. Спортсменка получила два штрафных балла – за падение и затяжку программы.

Авербух назвал «катастрофически слабым» выступление Медведевой

Евгения Медведева, которая сейчас тренируется в Канаде, не выступала в Москве с чемпионата Европы 2018 года, на котором заняла второе место. На этот раз 19-летняя фигуристка не знала равных – изменения в контенте пошли ей на пользу. В результате короткую программу на этапе Гран-при она выиграла впервые за два года. Но за итоговое первое место Евгении бороться будет сложно – отставание в два с половиной балла ничтожно для такой спортсменки, как Трусова, уточняет RT.

Ранее Первый канал опубликовал эксклюзивное видео нового показательного номера Евгении Медведевой. Кадры были сняты в Канаде – на катке «Крикет-клаб» в Торонто, где двукратная чемпионка мира и серебряный призёр Олимпийских игр тренируется под руководством канадского специалиста Брайана Орсера. Как ожидается, широкой публике свой показательный номер Медведева может представить на этапе серии Гран-при в Москве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».